Герб и гимн сотки

Сто к одному

Сегодня 06 июня 2026 г. 17:23:59
English version  
 

[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.

[8.11] Если вы испытываете проблемы с авторизацией, то попробуйте использовать адреса https://stoshka.ru и https://стошка.рф .

 

Правила

Регистрация
Рейтинг
Вчера (131)
Сегодня (108)
Номинации
Архив новостей
Форум
Фотогалерея
Фотоальбом
Чат
Ссылки

 
Логин
Пароль

Забыли пароль?





Контакты:

admin@100-1.ru
Беляев Сергей Николаевич
ИНН 246305493507

 

Рубрика: Общение и знакомства

Форум    Архив
Тема: Воспоминания.
Всем нравится вспоминать приятные,а может и забавные моменты своей жизни.В этой теме вы сможете ими поделится с остальными.
Автор: Ежевика 
 1 2 3 4 5 6 7 8
 
32. Sandro, 30 января 2007 г. 13:55:31  
С чего ты вставала, Света?)))))
31. Андрей, 30 января 2007 г. 13:11:48  
Молодца ты, Andre Saf! Особенно последнее предложение.
30. Чеширка, 29 января 2007 г. 21:37:01  
а я недавно узнала, что есть кофе с сигареткой.... ну люблю я по утрам выпить чашечку кофе в прикуску с вредной палочкой.... а тут в субботу вставала со сранья не выспаная и..... уснула ....над кофе....утпив в нем сигаретку.....о как !
29. Юрий Деточкин, 29 января 2007 г. 20:22:38  
А я макароны "по-флотски"!!! :-))
28. Щербакова Е.В., 29 января 2007 г. 20:15:10  
почему заставляли? я гречку Абажаю))
27. Bright lynx, 29 января 2007 г. 15:54:45  
В таком случае хорошо,что все сейчас так просто)))рассказ действительно занимательный. :))))))
26. Sandro, 29 января 2007 г. 12:04:21  
Попался мне тут один занимательный рассказик и я посчитал уместным разместить его сюда (извините за объем):

Испорченным детям

Когда я был ребенком, взрослые часто доводили меня до слез своими нудными воспоминаниями о том, какое трудное у них было детство, как им приходилось пешком ходить в школу каждое утро 15 километров вверх в гору, а зима тогда длилась круглый год, и ещё они носили 3-х своих младших сестрёнок туда на плечах. В их школе была одна холодная комната, туалет был во дворе и до него надо было бежать километр в гору. В этой комнате учились одновременно 10 разных классов, причём у всех были круглые пятёрки, хотя бумаги и ручек им и не хватало, поэтому они писали карандашами на полях газеты, а статьи из этой газеты они сперва читали вслух, патамушто книг тогда тоже не было, а потом использовали в том удалённом туалете, если успевали добежать до него в гору. Патамушта туалетной бумаги тогда тоже ни у кого не было.

При этом они как-то успевали помогать своим родителям убирать коммуналки и чистили там туалеты каждый день! Кроме того, они рубили лес на дрова, топили печи, и чистили по 5 ведер картошки в день, патамушта тогда кроме картошки не было другой еды, но есть её им не давали, а сразу всё забирали для фронта. В свободное время, они успевали разгружать вагоны с этой картошкой за 25 копеек в час и кормили на эти деньги всю свою семью, в которой жило 5 - 6 поколений бабушек. Как они успевали делать уроки, я не понимаю.

Поэтому я дал себе слово: когда я вырасту, я низашто не стану мучить своих детей такими баснями! Я не стану засирать им мозги по поводу того, как им легко щас, а мне тогда было трудно! Однако, ... теперь я повзрослел и поумнел ... и оглядываясь вокруг, я прихожу в ужас видя современную молодежь! Вы получаете все слишком легко, мать вашу! Я хочу сказать, что по сравнению с моим детством, вы живете просто в сраной Утопии! Как бы мне ни было это противно, я просто-таки напросто-таки обязан сказать: вы, сегодняшние дети, нагло не цените всего того, что вы имеете!

Когда я был ребенком у меня не было не только Интернета, но и телевизора. Если мне надо было что-то узнать, я должен был пешком топать 5 километров в гору зимой в проклятую библиотеку и сам рыться в ее каталогах и книжках! Емыла тоже ни фига не было! Если мне надо было кому-то написать, я делал это ручкой, на бумаге! А затем мне приходилось топать самому пешком через весь город 5 километров в гору зимой на почту и уходила ещё целая неделя и больше, пока моё письмо доходило до адресата! Я уже не говорю про МР3 или Нэпстер! Если мне надо было скоммуниздить музыку, приходилось самому топать пешком через весь город 5 километров зимой в гору до музыкального магазина и рисковать там воруя огромные черные граммофонные диски под недрёманым оком продавщицы!

Или приходилось ждать целый день, чтобы ночью записать музыку на катушечный магнитофон с радиоэфира "Голоса Америки" или ВВС, причем всё это специально заглушалось КГБ! Причем Диск Жокей мог в любой момент начать свою болтовню и это было похуже сраного КГБ!

Хотите ещё послушать о трудностях? Я не мог вот так запросто, как вы, взять и загрузить порно! Приходилось переть через весь город 5 километров зимой в гору к какому-нибудь старому извращенцу лет 25, у которого была коллекция Плейбоя на польском за 1955 год с вырванными центральными картинками. Остальные картинки были все заляпаны засохшей спермой нескольких поколений польских и наших онанистов, и пограничников. Или какая-нибудь старая дева лет 29 приглашала к себе вечером, наматывала себе на шею какие-то лебединые пёрья и нажиралась портвейна, показывая мне немецкий трофейный Каталог Женского Белья за 1935 год с Гитлером на обложке, для собственного возбуждения! И всё! У меня ни хера не было никакого другого порна!

У меня не было никаких роскошных телефонных прибамбасов! Ни второй линии, ни автоответчика. И если я куда-то звонил, а там было занято, мне приходилось перезванивать самому! По многу раз! И я не ныл! У меня не было и распознавателя номеров! Когда нам кто-то звонил, мы не имели ни малейшего представления о том, кто это мог быть! Это мог быть кто угодно! Родители с каким-нибудь идиотским поручением, училка, чтобы настучать родителям о пропущенном дне, или даже ментура, чтобы вызвать их для беседы о моем поведении! Я никогда не знал заранее!!! Приходилось снимать трубку и рисковать, дамы и господа!

Не было у меня и роскошных видеоигр, типа ваших Плейстэйшн Сони, с 3Д графикой! Я сыграл в свою первую видеоигру в возрасте 25 лет на работе, на мэйнфрейме ЕС-1040, и это был чернобелый пинг-понг! На мониторе 5х5 сантиметров. И софт дохнул каждые 3 минуты из-за слабенького процессора! Но я не ныл и играл все 8 часов своего рабочего дня! Там были ещё "Морской Бой" и падение астероидов. Всё - черно-белое, никаких виндов, всё в одном окне! Приходилось использовать собственное воображение, чёрт побери!

В эту игру невозможно было выиграть, поскольку там был только один уровень сложности "для Гроссмейстера" и он не регулировался! Проходилось играть всё быстрее, пока не ломалась клава или игрок не погибал от сердечного приступа! Всё было как в реальной жизни!

В кинотеатрах не было амфитеатров, все сиденья были расположены на одной высоте! И если перед тобой садился высокий парень - пистец! Кина не было вапще! Кабельного ТВ не было и в помине! У нас было только 4 канала, которые всё время показывали старого маразматика Брежнева! У вас тут за 100 каналов, есть порно, 2 только для гольфа, 5 - другие виды спорта, 2 - только мультяшки! 24 часа каждый день! Мне для мультяшек приходилось переть пешком через весь город 5 километров в гору зимой! А когда появились ТВ, то мультяшки показывали тока 1 раз в неделю! 1 раз! В субботу утром! Вы слышите, что я вам тут говорю, мать вашу?! Мне приходилось ждать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, чтобы посмотреть сраную мультяшку, лентяи и бездельники! Вот именно! Я об этом уже целый час талдычу! Вам всё достается слишком легко! Клянусь, вы тут все испорчены до мозга костей! Вы бы не выжили в 1970 году и 5 минут!
25. L Art, 29 января 2007 г. 11:19:20  
Когда деревья были большими, мы, детвора собирались человек 10-15, играли в казаки-разбойники, стрелки...
А зимой... Это было любимое время года..."Взятие снежного городка" отдыхает)))))))Как сейчас помню шаровары с начесом, натянутые поверх валенок... Возвращаешься домой, стягиваешь с себя это скульптурно заледеневшее сооружение, ставишь возле печки и оно постепенно опадает))))))
24. Юрий Деточкин, 29 января 2007 г. 1:40:42  
***
Детство моё босоногое прошло в Сибири...
В начале 60-х годов у нас (в Новосибирской области) проживало много китайцев. Со мной в одном классе училась девочка-китаянка. Звали её Люба, а фамилия Крымская. Папу её звали Ваня, наверное на русский манер.Так этот Ваня был лучший печник на всю Новосибирскую облась. Печь, которую сложил дядя Ваня была долговечная, экономная, с хорошей тягой.
Мы, мальчишки-сорванцы, когда видели дядю Ваню, то громко кричали:"Ходя!Ходя!Соли надо?". Не знаю почему, просто старшие мальчишки кричали, потом и мы стали кричать.
Я учился в школе хорошо и даже висел на доске почета. А Люба была круглая отличница и половина класса списывала у ней домашние задания и контрольные.
В каком году не помню, но мы уже были пионерами, все китайские семьи собрали и отправили на историческую родину...
Вот навеяло-"Расскажи мне про Китай?". Не знаю как сложилась судьба Любаши. Думаю, что всё благополучно. У неё много детей и ещё больше внуков....
Счастья тебе, бабушка Люба!

(Это было в старом форуме, но здесь будет по теме).
23. ЧЕРНЫЙ ТЕЛЕЦ, 28 января 2007 г. 23:20:48  
А мне почему-то вспомнилась Одесса 70-года..Я с мамой отдыхаем на море 2 недели-как в сказке..И вдруг-холера..Паника..Нас запирают на 2 недели в Куяльнике..Огородили красными флажками ,еду завозят прямо в комнаты.Еле выбрались оттуда..через Киев))Меня в школе не узнали-я килограмм 5-7 прибавил)))
22. марьяна, 28 января 2007 г. 22:53:21  
А моя мудрая бабушка, земля ей пухом, насыпала соль на черный хлеб, ьыстренько совала мне в рот этот чертов рыбий жир , и сразу- черный хлеб с солью. Не так противно.
21. Розовая Пантера, 28 января 2007 г. 21:16:30  
А я не разу не пробовала рыбий жир,зато незабываемыми остались морковные котлеты-фу,блин,и сейчас аж передергивает...
20. Ежевика, 28 января 2007 г. 21:09:09  
А гречку вас заставляли есть? :))))
19. Красная шапочка, 28 января 2007 г. 20:47:32  
Вовочка! Рыбий жир - это нечто! Когда увидела новую тему о воспоминаниях: первое, что пришло на ум - именно, рыбий жир. Вот мои воспоминания , посвященные этому замечательному эээ, маслянистому чудо-витамину! Я писала это полгода назад, как-то нахлынуло...
Ярким воспоминанием из периода детского сада является проводимая в то время профилактика рахита, родители приносили двухсот граммовые бутылочки с рыбьим жиром, которые подписанные стояли в буфете. Рыбий жир! Кто может позабыть его, если хоть однажды принимал его! В обед, сидя за столиками, вытянув свои ложки, получали свою дозу рыбьего жира, у меня до сих пор при воспоминании об этом, появляется гримаса отвращения на лице. Итак, рыбий жир тебе налили в ложку и ты сидишь, и тоскливо смотришь, как с ложки медленно капают капли жира в суп, если я буду долго держать ложку над супом, значит много капель упадет в суп, все уже давно едят, а я всё сижу с ложкой, воспитательница покрикивает, что она сейчас сама засунет эту ложку мне в рот, судорожно взглотнув слюну, глубоко вздохнув, на одном дыхании суешь эту ложку в рот и начинаешь лихорадочно заедать супом, а если еще в этом супе плавает огромными лафтаками вареный лук, это вообще – смертельный номер. И такие мучения ежедневно! )))))
18. Sandro, 28 января 2007 г. 20:37:49  
Тьфу, нечаянно пустышку отправил, простите. Хотел сказать, что в детстве мы тоже на кладбище ночью шарились. Это было как испытание пройдешь - значит "свой". Вот, запустят одного туда, а остальные пытаются его посильнее напугать, подвывают или там с фонарями устраивают цветопредставление...
17. Sandro, 28 января 2007 г. 20:32:59  
16. марьяна, 28 января 2007 г. 16:04:45  
Я вспоминаю по кусочку. В детстве, мы жили недалеко от Ново-Девичьего монастыря, на кладбище тогда вход был свободный. И вот я поспорила, что на этом кладбище проведу всю ночь, и провела. Одна. Страшно не было, зато было ужасно холодно.До сих пор не могу понять- почему родители мне все разрешали? А спорили мы на кино- кто проспорит, тот всех в кино ведет!
15. Ежевика, 28 января 2007 г. 14:03:48  
Насчет катков:с этой зимой каток только в феврале можно увидеть.А в прошлую зиму...))))
14. марьяна, 27 января 2007 г. 16:46:10  
Конечно, как такое можно забыть! А помнишь, как а Новодевичьем катались? А Ленинские горы? А каток в Лужниках?
13. Стёпа, 27 января 2007 г. 16:22:48  
а помнишь, марьяна, короткий спуск, почти отвесный, перед станцией мир-2, если не ошибаюсь.. и ступеньки небольшие, в помещение станции.. абажал просто - на лыжах, со спуска - и вверх, по ступенькам, прямо внутрь..))
Форум  1 2 3 4 5 6 7 8

 
1. Fragile345800
2. NeAngel340176
3. Шемеш333213
4. Klava Eagleson332752
5. Волокитин В.Г.331600
6. Costique329768
7. Желтовских Л.Л.326219
8. Марина325582
9. Конь-Огонь2026®325538
10. Назаров324158
 
1. Волокитин В.Г.13980
2. Агафонова О.А.13560
3. Грибков А.В.13518
4. Arthem13480
4. Смирнов И.А.13480
6. SegaMegaDrive13440
7. Гречек Алла13328
8. Andrey N13102
9. Klava Eagleson13082
10. ЛАКов12940
 
 
участник с максимальным рейтингомПолиглот:
Fragile345800
участник, назвавший большее количество правильных ответовФанат:
АНФИСА198
участник, отгадавший все ответы большее количество разЭрудит:
АНФИСА33
участник, набравший большее количество очков по выходнымТрудоголик:
Fragile94880
участник, имеющий максимальный средний баллИнтеллектуал:
Fragile2216
участник с максимальным количеством очков, заработанных в текущем месяцеЛидер месяца:
Волокитин В.Г.13980
участник, зашедший с максимального числа различных IP-адресов в текущем месяцеВездеход:
Рина Ка21
Самый общительный участник по результатам общения в аськеБолтун:
Савельев Иван0,3 Кб
Самый результативный участник в игре "Завтра"Завтровед:
Fragile214760
участник, оказавший наибольшую спонсорскую помощь в разделе БалансСпонсор:
Дед 
Загруженность сайта:
0,16 3% 5
CT=2 PL=0,453