[31.12] С наступающим Новым Годом! 1 января - выходной день. Рейтинг будет сброшен. Очки в этот день не будут засчитываться, также не будут выставляться вопросы в завтра 31 декабря и 1 января.
А вот у меня сон был,тоже про пожар,вещий как-бы по приметам.Иду это я по горящей деревне,и знаю,что где-то здесь мой дом должен быть.Все дома горят деревянные,настил деревянный под ногами горит,и только вижу-мой дом не тронутый стоит.Дальше что было во сне не помню,но на утро в соннике прочитала,что пожар видеть-это к ссоре,скандалам и тд.Не придала особо этому значения.А через несколько дней,когда мы в гости уезжали на 2 дня,у нас то-ли кран сорвало,то-ли...ну вообщем шланг разорвало от стиральной машины,и затопило всю "деревню"под нами,все 6 этажей до подвала!))А наша квартира сухая!!!Всё из ванной сразу вниз пошло!Мало того!Нас же дома не было!Воду же перекрыли..И они ещё без воды сидели сутки...До сих пор удивляюсь,но отделались мы тогда лёгким испугом,без особых матер.затрат .Дом был новый,и ещё никто не успел евроремонт сделать,а то бы...))))
А я помню два сна страшных..Первый-когда на меня падали огромные камни-и я уворачивался..пытался спрятаться.. И второй-когда заглядываю под диван-а там плоская такая Баба Яга..и скалится))))))
почему-то вспомнилось, страшный сон.. просыпаюсь, открываю глаза.. огонь.. вскакиваю с дивана, пытаюсь понять происходящее.. дым.. хочу пройти через коридор, там спасительная дверь.. не хватает дыхалки, возвращаюсь назад.. открываю окно, дышу, дышу, дышу.. ещё попытка.. и опять не получилось.. девочка рядом, 12 лет, её трясёт от страха.. дым, много дыма.. высовываю её в окно, чтобы дышала.. дым.. и огонь.. залезаем на подоконник, деваться некуда, только прыгать.. четвёртый этаж.. страшный жар.. стою на краешке окна, пытаюсь дотянуться до другого, из соседней квартиры.. дотянулся, не знаю как, но перелез, до сих пор сам не верю, что такое возможно, но.. перелез.. девочка.. стоит на подоконнике, в ужасе, из окна валит чёрный дым.. дотягиваюсь, беру её за руку, говорю: прыгай!.. стою в проёме окна, в руке её рука, другой держусь за раму, раскачал как мог, рванул вверх.. успел перехватить её за майку, майка порвалась до самой тесёмки у горла, но выдержала.. и просто упал вместе с ней спиной назад, в комнату.. потом - плохо помню, люди, скорая, врачи.. и боль.. на долгие годы..